






Приемная комиссия Филиала СГПИ в г. Железноводске до окончания режима самоизоляции работает удаленно.
E-mail: kompriem@yandex.ru Телефон: 8(87932)5-92-74

E-mail: pedagogkmv@yandex.ru
Tel.: 8 (87932) 5-92-45
День народного единства в Филиале СГПИ в г. Железноводске
05.11.2020
4 ноября – День народного единства, праздник, который объединяет людей всех национальностей воедино. В преддверии праздника в нашем филиале традиционно проходит фестиваль народных культур. Девиз фестиваля: «России не иссякнет сила, ведь эта сила – наш народ». В этом году он был организован в онлайн-режиме. Группы-участницы готовили видеоролики, в которых постарались отразить традиции, культуру и национальный колорит представляемого народа. 2-1н группа представляла культуру армянского народа , 2-2н – азербайджанцев, 2-3н – грузинов, 2-4д – русских, 2-5д – украинцев, Б-1дн – кабардинцев.
В представленном материале жюри оценивали идейное содержание, композиционную завершенность, творческий подход, звучание родной речи, умение передать красоту и самобытность национальной культуры.
Лучше всех это удалось, по единодушному мнению жюри, группам 2-4д и 2-5д. Немного уступили лидерам фестиваля студенты Б-2дн группы.
Богатство культур, разноцветие и колорит традиций народов многонационального Кавказа объединил наш фестиваль, в нем участвовали те, кому дороги традиции, обычаи и мир на Кавказе и в очередной раз он стал символом единения и студенческого братства.
Мы учимся в дружной студенческой семье: нас никто не разделяет по национальному признаку. Нас учат здесь любить профессию, честно трудиться, уважать друг друга, и беречь все то ценное, что накоплено нашими предками.
Мы благодарим организаторов фестиваля 4-4д,4-5д группы и их куратора Ситак Л.А., а также всех участников фестиваля.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ФИЛИАЛЕ СГПИ В Г. ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ