ru en de fr
Logo
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА
Иванченко Ирина Васильевна Директор Филиала СГПИ в г. Железноводске
E-mail: pedagogkmv@yandex.ru
Tel.: 8 (87932) 5-92-45
2025 - ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Национальные проекты России

Национальные проекты России

Приемная комиссия филиала

Приемная комиссия Филиала СГПИ в г. Железноводске 

E-mail: kompriem@yandex.ru Телефон:  8(87932)5-92-74

 

Целевое обучение

Мастер года

Архив новостей
Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Телефон доверия

«Огонь Вечной Славы»


12.01.2022

В рамках 79 годовщины освобождения Ставропольского края от захватчиков, для  обучающихся 6-9 классов  Базовой общеобразовательной школы были проведены уроки мужества.С целью  формирования у школьников нравственно-патриотических качеств, воспитание  любви и уважения к своему народу, к истории своей страны и своего города.

 11 января 1943 года, сразу девять территорий Ставрополья были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Это Минеральные Воды, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Буденновск, а также территории нынешних Нефтекумского, Предгорного и Туркменского округов.

Ежегодно в этот день ветераны, военнослужащие, юнармейцы, школьники и студенты собираются у мемориала «Огонь Вечной Славы», чтобы вспомнить о подвиге тех, кто ценой своей жизни защищал и спас город от немецко-фашистских захватчиков, а также почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Освобождение далось высокой ценой - каждый километр движения фронта на запад оплачен тысячами жизней советских солдат и офицеров.

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо.

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и Политикой обработки персональных данных