- Институт
- Сведения об образовательной организации
- Обучение инвалидов и лиц с ОВЗ
- Социально-воспитательный процесс
- Самоуправление
- Школа кураторов
- Правовое просвещение
- Пропаганда ЗОЖ
- Информация о социальном педагоге и педагоге-психологе
- Профсоюзная организация
- СПО Данко
- СВО Лучик
- Разговоры о важном
- Наставничество
- Методические материалы
- Веб-квест
- Cтуденческий поисковый отряд Рубеж
- Спортивный студенческий клуб Олимпия
- Патриотический проект Лица Героев
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Комплексная безопасность
- Внутренняя независимая оценка качества образования
- Противодействие коррупции
- Локальные нормативные акты
- Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде
- Информационная безопасность
- Первичная профсоюзная организация работников Филиала СГПИ в г Железноводске общероссийского профсоюза образования
- Данные о результатах специальной оценки условий труда
- Структура
- Базовая школа
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство
- Материально-техническое обеспечение и оснащнность образовательного процесса Доступная среда
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема перевода обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Педагогический состав
- О школе
- Прием в школу
- Воспитательная работа
- Наставничество
- Планы работы
- Для родителей
- Учебная работа
- ЭО И ДОТ БШ
- ЭИОС
- Введение ФООП
- Новости
- ФГИС Моя школа
- Расписание
- Сведения об образовательной организации
- Студентам
- Абитуриентам
- Наука
- ЭИОС
- Дистанционное обучение
Иванченко Ирина Васильевна Директор Филиала СГПИ в г. ЖелезноводскеE-mail: pedagogkmv@yandex.ru
Tel.: 8 (87932) 5-92-45


.png)
.png)
.png)
Приемная комиссия Филиала СГПИ в г. Железноводске
E-mail: kompriem@yandex.ru Телефон: 8(87932)5-92-74
.jpg)
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ В ЧЕСТЬ РАЗГРОМА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В БИТВЕ ЗА КАВКАЗ»
19.10.2026
8 октября 2026 года в Железноводске состоялся межрегиональный круглый стол «День воинской славы России в честь разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ». Мероприятие организовано Духовным управлением мусульман Ставропольского края.
Религиозные деятели, ученые, деятели образования, общественники собрались на эту встречу, чтобы сообща обсудить духовно-нравственные основы служения Родине и актуальные просветительские форматы сохранения исторической памяти.
Слова приветствия участникам круглого стола прозвучали со стороны муфтия Ставропольского края Мухаммада-хаджи Рахимова, председателя духовного управления Ставропольского края и отца Владимира Зегнуна, представителя Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви.
Темы, которые вызвали в аудитории круглого стола оживленный обмен мнениями, звучали так: «Битва за Кавказ: историческое значение и цена Победы», «Народы Кавказа в общей Победе», «Историческая память как основа патриотического воспитания» и «Защита исторической правды и противодействие фальсификации истории».
С докладом выступила Лидия Ивановна Краснокутская, председатель Общественного совета Железноводска, заведующая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала СГПИ в г. Железноводске.
Важно, что на круглый стол прибыли представители духовных управлений мусульман республик Северного Кавказа, Краснодарского края. Они вместе с имамами Ставропольского края, студентами Пятигорского медресе рассуждали о том, почему сегодня, спустя десятилетия после битвы за Кавказ, так важна популяризация сведений о вкладе народов Кавказа, представителей традиционных конфессий в защиту нашей страны.
По итогам круглого стола принята резолюция, намечены шаги по расширению взаимодействия светских образовательных учреждений и ведущих просветительскую работу с детьми и молодёжью религиозных организаций по историческому просвещению молодежи.
Такие мероприятия необходимо проводить на разных уровнях среди жителей регионов юга России, чередуя форматы и выбирая нужную ноту общения с молодежью, чтобы примеры служения Отечеству и межнационального единства мотивировали молодых людей к проявлению гражданской активности и единству.







